Уроки дагестанской литературы в 4-х классах. Учитель Гасратова Г.Ш.

16.12.2017

На уроках дагестанской литературы ученики 4-х классов под руководством учителя Гасратовой Г.Ш. инсценировали пьесу Аткая Аджаматова "Гуглухай".

Знакомство с произведениями дагестанских писателей через инсценировку требует определенной подготовки, совместной  работы с родителями.

Такие уроки учат понимать идейное содержание сказок, пословиц и поговорок, правильно оценивать поступки персонажей и события произведения. Таким способом дети обучаются переносить сюжет произведения в игру с использованием различных видов театра. У учащихся формируется познавательный интерес к произведениям народного творчества.

Большое спасибо родителям за помощь в подготовке костюмов! Желаем дальнейших успехов в учебе и творчестве маленьким артистам!