Открытый урок во 2 "Д" классе. Арефьева О.М.

16.03.2018

16 марта во 2 «Д» классе прошёл открытый урок по окружающему миру на тему «Правила вежливости». На уроке у учащихся формировались умения применять на практике правила этикета в общении, употреблять вежливые слова, слова приветствия и прощания; уточнялись представления о культуре разговора по телефону, правилах поведения в общественном транспорте. Обсуждались формулы вежливости, имеющиеся в русском и родных языках, и применение их в различных ситуациях общения.

В ходе групповой работы на уроке развивался навык сотрудничества со взрослыми и сверстниками в разных социальных ситуациях, умение не создавать конфликты и видеть выходы из спорных ситуаций; формировался целостный социально ориентированный взгляд на мир; развивались мотивы учебной деятельности и формировался личностный смысл учения.

А также развивались самостоятельность и личная ответственность за свои поступки, в том числе и в информационной деятельности, на основе представления о нравственных нормах поведения.