Встреча с участковым инспектором ПДН

18.03.2019

Сегодня прошла встреча учащихся начальных классов с инспектором ПДН Аминат Магомедовой.

Цель  встречи:  воспитание  правовой культуры школьников; научить учащихся различать понятия шалость, злонамеренный поступок, проступок, преступление; закрепить знания о правах и ответственности; развивать такие качества, как: патриотизм, гражданственность, уважение к закону, к правовым нормам.Также инспектор затронула вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора.Учащиеся принимали активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что ребята серьезно отнеслись к информации, поверили, что мир полон красок: это учеба, занятия спортом, музыкой, искусством, участие в конкурсах, фестивалях и многое другое, а это уже половина успеха к достижению целей.

Спасибо огромное за встречу!